Schwarzes Kameel Logo
Prompte Bestellung?

Sie haben eine dringende Bestellung für uns?

Für dringende Bestellungen stehen wir Ihnen gerne unter der Telefonnummer +43/1/533 81 25  DW 21 oder DW 22 zur Verfügung.

Lieferung

Versand & Lieferbedingungen

Die Art der Lieferung unserer im Onlineshop bestellbaren Produkten hängt von deren Typ ab. Alle Frischeprodukte welche wir in unserem Online-Shop anbieten, müssen durch unseren eigenen Fahrer, innerhalb Wien's und Wien Umgebung, zugestellt werden. Nachfolgend finden Sie eine Übersicht der Zustellbezirke und den damit verbundenen Kosten.

Alle anderen Produkte, welche nicht unter "Frischeprodukte" fallen, beispielsweise Wein oder Konfitüren werden durch unseren Logistikpartner DPD versandt. Sämtliche Produkte, welche durch unseren Logistikpartner (DPD) zugestellt werden, werden innerhalb von 48 Std. (Werktags) an besagten Logisitikpartner übergeben.

Bitte beachten Sie: Bestellungen werden ausschließlich von Montag bis Freitag, exklusive in Österreich anzuwendende Feiertage, versandt.

In der Regel erhalten Sie Ihre Bestellung innerhalb von 1-2 Werktagen innerhalb Österreichs bzw. innerhalb von 2-3 Werktagen bei Lieferung in die Bundesrepublik Deutschland.

Der Versand von Produkten aus unseren Online-Shop an Firmen- und Privatpersonen, welche Ihre Lieferanschrift außerhalb Österreich's oder Deutschland's besitzen, ist ausschließlich über eine direkte Kontaktaufnahme möglich. Nutzen Sie hierfür unser Kontaktformular, senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns unter +43 1 / 533 81 25 an. Im Falle einer Zustellung außerhalb von Österreich oder Deutschland nimmt diese in der Regel eine Woche in Anspruch.

Zolltechnischer Hinweis: Ein Versand an Privatpersonen in Großbritannien und Irland ist derzeit leider nicht möglich.

Zustellbezirke & Preise in Wien

Nachfolgend finden Sie eine sortierbare Tabelle unserer Zustellpreise innerhalb Wien's durch unseren eigenen Fahrer.

Bitte beachten Sie: Alle Frischeprodukte, welche wir in unserem Online-Shop anbieten, erfordern eine Zustellung durch unseren eigenen Fahrer, da der Versand von "Frischeprodukte" aus logistischen Gründen nicht über unseren regulären Versandpartner abgewickelt werden können.

OrtPLZPreis net €Preis bru 20% €Preis bru 10% €
Wien101012,7315,2714
Wien102015,9119,0917,5
Wien103015,9119,0917,5
Wien104015,9119,0917,5
Wien105015,9119,0917,5
Wien106015,9119,0917,5
Wien107015,9119,0917,5
Wien108015,9119,0917,5
Wien109015,9119,0917,5
Wien110023,6428,3626
Wien111023,6428,3626
Wien112023,6428,3626
Wien113027,2732,7330
Wien114027,2732,7330
Wien115023,6428,3626
Wien116023,6428,3626
Wien117023,6428,3626
Wien118023,6428,3626
Wien119027,2732,7330
Wien120023,6426,4026
Wien121027,2732,7330
Wien122027,2732,7330
Wien123027,2732,7330

Nachfolgend finden Sie eine sortierbare Tabelle unserer Zustellbezirke- & deren Preise außerhalb von Wien durch unseren eigenen Fahrer.Zustellbezirke & Preise in Wien Umgebung

OrtPLZPreis net €Preis bru 20% €Preis bru 10% €
Baden250060,0072,0066,00
Breitenfurt238456,3667,6462,00
Bruck a. d. Leitha246060,0072,0066,00
Brunn a. Gebirge234537,2744,7341,00
Ebreichsdorf248354,5565,4560,00
Fischamend240140,9149,0945,00
Flughafen130036,3643,6440,00
Gablitz300336,3643,6440,00
Gänserndorf223054,5565,4560,00
Gerasdorf220136,3643,6440,00
Groß Enzersdorf230140,9149,0945,00
Guntramsdorf235345,4554,5550,00
Hagenbrunn210236,3643,6440,00
Himberg232540,9149,0945,00
Kahlenberg119027,2732,7330,00
Klosterneuburg340036,3643,6440,00
Korneuburg210045,4554,5550,00
Langenlebarn342566,3679,6473,00
Langenzersdorf2100, 2102, 210345,4554,5550,00
Maria Enzersdorf234440,9149,0945,00
Maria Lanzendorf232636,3643,6440,00
Mauerbach300140,9149,0945,00
Mödling234045,4554,5550,00
Perchtoldsdorf238040,9149,0945,00
Pressbaum302145,4554,5550,00
Purkersdorf300240,9149,0945,00
Schwadorf243240,9149,0945,00
Schwechat232036,3643,6440,00
SCS (Vösendorf)2331, 233436,3643,6440,00
Sollenau260166,3679,6473,00
Stockerau200045,4554,5550,00
Tulln343061,8274,1868,00
Tullnerbach301345,4554,5550,00
Wolfsgraben 301240,9149,0945,00
Wr. Neudorf2351, 235540,9149,0945,00
Wr. Neustadt2700, 2702, 2703, 270481,8298,1890,00
Zwölfaxing232236,3643,6440,00

Bitte beachten Sie: Alle Frischeprodukte, welche wir in unserem Online-Shop anbieten, erfordern eine Zustellung durch unseren eigenen Fahrer, da der Versand von "Frischeprodukte" aus logistischen Gründen nicht über deinen regulären Versandpartner abgewickelt werden können.

Zustellpreise bei Versand durch DPD

Nachfolgend finden Sie eine sortierbare Tabelle der Zustellpreise für Lieferung welche durch unseren Logistikpartner (DPD) abgewickelt werden.

LandPaket bis 5kgPaket bis 10kgPaket ab 10kgGeschenkset
ÖsterreichEUR 7,90 inkl. MwSt.EUR 9,90 inkl. MwSt.EUR 19,90 inkl. MwSt.EUR 7,90 inkl. MwSt.
DeutschlandEUR 10,90 inkl. MwSt.EUR 11,90 inkl. MwSt.EUR 13,90 inkl. MwSt.EUR 10,90 inkl. MwSt.

Zuschläge und Ausnahmen

  • Für Lieferungen in das Kleinwalsertal (6991, 6992, 6993, 6691) gelten die Deutschlandtarife!
  • Für "Deutsche Inseln" verrechnen wir einen Zuschlag von EUR 12,80 inkl. MwSt.
  • Ein Versand von Wein & Spirituosen nach CH und Großbritannien ist aus zolltechnischen Gründen leider NICHT möglich!